Links

Next
IM000244

Músicos:

Xenia Pestova – piano (Nova Zelândia/Canadá) - www.xeniapestova.com/

Shawn Mativetsky – percussão/tabla (Canadá) - www.shawnmativetsky.com/

Aiyun Huang – percussão (Canadá) - www.aiyunhuang.com/

D’Arcy Philip Gray – percussão (Canadá) - www.cooptel.qc.ca/~starchy/

Compositores:

Nicolas Gilbert – compositor (Canadá) - www.nicolasgilbert.net/

Música Eletrônica:

Joseph Malloch (Canadá) - www.music.mcgill.ca/~mallochj/

Grupos:

CKS - contemporarykeyboardsociety.blogspot.com/

Toca Loca – www.tocaloca.com

Duo Ello - www.duoello.com

Hands on’Semble - www.handsonsemble.com

Instituições:

UFMG (Universidade Federal de Minas Gerais) – www.ufmg.br

PAS (Percussive Arts Society) – www.pas.org

IDMIL (Input Devices and Music Interaction Laboratory) - www.idmil.org

EMF (Electronic Music Foundation) - www.emf.org/

© Fernando Rocha 2015